На этом уроке ребята отправились в захватывающее путешествие в мир электронной коммерции с Ozon, чтобы узнать, каким образом рождается маркетплейс от идеи до реальности! Электронная коммерция – это процесс продажи товаров и услуг через интернет. Она включает в себя все этапы процесса, начиная с создания онлайн-магазина до доставки товаров покупателям.    Для начала школьники выступили в роли настоящих аналитиками и изучили, что интересует потребителей. Следом попробовали себя в роли магистра кода. Разработали шаблон страницы для своего маркетплейса и запрограммировали его так, чтобы он был удобным и привлекательным для будущих покупателей.    Выполнив все задания, получили сертификаты!

На уроке по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина» учащиеся 1-11 классов познакомились с квантовыми технологиями и вычислениями, принципами их работы и применениями в медицине. Ученики смогли изучить теорию, закрепить полученные знания и разобраться в принципах квантовых вычислений и их применением сегодня и в будущем.

С 11 по 31 марта учащиеся нашей школы приняли активное участие в проведении урока по теме "Технологии Тестирования" в рамках Всероссийского образовательного проекта "Урок Цифры".

17 января 2024

«Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» информирует о проведении Всероссийской многопрофильной олимпиады РГЭУ (РИНХ) для школьников 8-11 классов. Участие бесплатное. Регистрация участников продлится до 31 января 2024 года

Олимпиада проводится в партнерстве с крупнейшими российскими IT-компаниями: ПАО «Сбербанк», АО «Инфовотч», ООО «Бастион», ООО «РусБИТех-Астра», ООО «РЕД СОФТ», АНО «Хаб Знаний МойОфис», ООО «Мобиус Технологии», АО «ГНИВЦ», ООО «ВР Концепт» и другие. Олимпиада проходит при поддержке АРПП «Отечественный софт»