• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс на 2023–2024 учебный год

В МБОУ СОШ №4 с 31 марта 2023 года ведется приём детей в 1 класс на 2023-2024 учебный год.

В 1 класс принимаются дети, проживающие на закреплённой территории: 2, 4 микрорайон.

В 1 класс принимаются дети, достигшие возраста 6 лет 6 мес. на 01.09.2023 г.

Приём в школу осуществляется на основе поданного родителями (законными представителями) заявления в бумажном или электронном виде.

Заявление о приеме на обучение и необходимые документы можно подать одним из следующих способов:

• с использованием портала государственных услуг РФ  https://www.gosuslugi.ru/, в электронной форме;
    • в школу лично;
    • почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.

Подача заявлений в электронном виде начнется 31.03.2023 года в 09.00 на Портале государственных и муниципальных услуг  www.gosuslugi.ru

Заявление в бумажном виде оформляется у секретаря школы с приложением копий необходимых документов. Понедельник – пятница с 09:00 – 17:00

Необходимые документы:

• личное заявление родителей о приёме ребёнка в 1 класс (родителям иметь при себе оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
    • оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка;
    • оригинал свидетельства (справки) о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории (справка из УФМС);
    • родители (законные представители) имеют право по своему усмотрению представить другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка.

Информация о количестве мест в 1 классах МБОУ СОШ №4 на 2023-2024 учебный год:

4 первых класса - 100 обучающихся

ПОРЯДОК  зачисления детей в 1 класс:

С 31 марта -  30 июня - в первую очередь зачисляются дети, зарегистрированные и проживающие на территории, закреплённой за МБОУ СОШ №4 (2 и 4 микрорайоны).

После 06 июля (при наличии свободных мест) - на свободные места зачисляются дети, проживающие и зарегистрированные на других территориях

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в Школе в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс независимо от уровня их подготовки.

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в Школу, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица Школы, ответственного за прием документов, и печатью Школы.

ИНФОРМАЦИЯ о реализуемых учебных программах и педагогических кадрах на уровне начального общего образования в 2023-2024 учебном году.

Учитель высшей квалификационной категории - Гопиенко Светлана Петровна (образовательная система УМК «Школа России»)

Учитель высшей квалификационной категории - Насибуллина Наталья Викторовна (образовательная система УМК «Школа России»)

Контактные телефоны:

Приемная: тел. 8(34668) 35105