• Доступная среда

В школе отсутствуют специально оборудованные учебные кабинеты для инвалидов и лиц с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья). Инвалиды и лица с ОВЗ участвуют в образовательной деятельности на общих основаниях.

В школе имеются 37 оборудованных учебных кабинетов, позволяющих осуществлять образовательную деятельность по всем предметам учебного плана и дополнительным образовательным программам, в том числе с инвалидами и лицами с ОВЗ. Учебные кабинеты оснащены новой мебелью, техническими и дидактическими средствами обучения, соответствуют санитарным правилам и нормам, нормам пожарной безопасности

В школе отсутствуют приспособленные объекты для проведения практических занятий для инвалидов и лиц с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья). Инвалиды и лица с ОВЗ участвуют в образовательной деятельности на общих основаниях

В школе отсутствует приспособленная библиотека для инвалидов и лиц с ОВЗ. Учащиеся данной категории имеют право на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами на общих основаниях. Библиотека расположена на 3 этаже здания, занимает изолированное приспособленное помещение

В школе отсутствуют специальные объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Данная категория учащихся пользуется объектами спорта на общих основаниях

Специальные условия питания

Организацию питания обучающихся осуществляет УП «Комбинат общественного питания». Ассортимент сертифицированных пищевых продуктов для организации питания соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям, примерному цикличному меню. Комбинат питания обеспечивает соблюдение технологии приготовления блюд, условий хранения и реализации продукции в соответствии с требованиями санитарного законодательства. Питание обучающихся осуществляется по ежедневному меню, которое находится в обеденном зале на информационном стенде. Примерное меню включает распределение перечня блюд, кулинарных, мучных, кондитерских и хлебобулочных изделий по отдельным приемам пищи (завтрак, обед и др.) в соответствии с требуемой калорийностью суточного рациона.

Специальные условия охраны здоровья

Здание школы оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе медицинское сопровождение учащихся осуществляет медицинская сестра БУ «Радужнинская городская больница» на основании заключённого договора.

В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в школе предоставлена возможность для безлимитного доступа к сети Интернет, получения информации на образовательных сайтах, официальном сайте школы. К сети Интернет подключены все компьютеры в учебных кабинетах школы. Пропускная способность сети Интернет составляет не менее 100 Мбит/с.

Свободный доступ к сети Интернет предоставляется после уроков в компьютерных классах.

В школе функционирует электронный классный журнал. Доступ к электронному журналу возможен со всех компьютеров, подключенных к сети Интернет.

Школа обеспечена мультимедийными средствами, оргтехникой, компьютерной техникой, аудиотехникой, видеотехникой, электронными досками.

Инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья также предоставлена возможность обучения с использованием дистанционных образовательных ресурсов.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ

Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым образовательной организацией обеспечивается доступ обучающимся в сети Интернет, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья образовательная организация не имеет.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат

Общежитие/интернат не предусмотрен(0)

Общежитие/интернат не предусмотрен(0)

Методические рекомендации по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью