Обучающиеся 8–11 классов общеобразовательных организаций – граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 18 лет включительно, желающие пройти обучение и получить консультации по созданию и развитию своего бизнес-проекта.

В России реализуется большой семейный проект «Всей семьей» Инициатором выступила общественная организация «Я помогаю детям», информационным партнером – Институт развития интернета.

Всероссийский хакатон по 3D/VR–разработке “Varwin Хакатон 2024” – это бесплатное соревновательное мероприятие, нацеленное на работу с учащимися общеобразовательных учреждений Российской Федерации. Хакатон носит просветительский характер и ориентирован на повышение мотивации к научно–техническому творчеству, цифровым технологиям в образовательном процессе, в частности инструментов для работы в виртуальной реальности.

Олимпиада проводится в партнерстве с крупнейшими российскими IT-компаниями: ПАО «Сбербанк», АО «Инфовотч», ООО «Бастион», ООО «РусБИТех-Астра», ООО «РЕД СОФТ», АНО «Хаб Знаний МойОфис», ООО «Мобиус Технологии», АО «ГНИВЦ», ООО «ВР Концепт» и другие. Олимпиада проходит при поддержке АРПП «Отечественный софт»

Участие в олимпиаде доступно до 25 декабря 2023 года. Участие бесплатное. Ученики, прошедшие олимпиаду, получат дипломы, грамоты или сертификаты, в зависимости от количества набранных баллов. Награды будут доступны в личных кабинетах на платформе Учи.ру на следующий день после завершения соревнования.