• Актированные дни

В мобильном приложении «Госуслуги «Моя Югра» начал работать сервис отправки push-уведомлений

Для корректной работы сервиса пользователям приложения нужно повторно произвести подписку на получение уведомлений по услуге «Актированные дни».

Для этого надо проверить текущую версию в разделе «О приложении» и при необходимости обновить её до версии 3.7.0. Далее в сервисе «Актированные дни» главного меню выбрать нужное муниципальное образование и населенный пункт, «Получить услугу» и в нижней части экрана нажать кнопку «Получать уведомления».

В период актированных дней организация онлайн уроков будет осуществляться через электронный дневник с использованием платформы "Сферум".

Инструкции для обучающихся по подключению к онлайн-урокам

Для подключения обучающегося к онлайн-уроку:
    1. Ребенок должен иметь свой аккаунт в Цифровой образовательной платформе ХМАО-Югры (https://cop.admhmao.ru/), то есть должен иметь самостоятельный доступ к электронному дневнику. Инструкция для регистрации ребенка в электронном дневнике на платформе cop.admhmao.ru ниже.
    2. Обучающийся должен быть зарегистрирован на платформе "Сферум". Для регистрации переходим по ссылке-приглашению, полученному от классного руководителя, регистрируем ребенка, а не родителя. Инструкция по регистрации на платформе "Сферум" ниже.
    3. В период актированных дней, ребенок открывает электронный дневник и подключается к онлайн-уроку. Инструкция по подключению к онлайн-урокам ниже.

Нормативные документы об организации дистанционного обучения

Телефоны "Горячей линии" по вопросам организации электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий

Классы ФИО Должность телефон
    1-4 Власова Ирина Владимировна методист 8(34668)33320